Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

06.09.2022 17:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский сад в посёлке Глядень начнёт работать в этом году

Сейчас с подрядчиком, который занимался внутренними отделочными работами в дошкольном учреждении, ведётся работа по расторжению муниципального контракта. Это вынужденная мера. Последние несколько дней фирма простаивала и игнорировала требования администрации Назаровского района о возобновлении ремонта. Он будет продолжен в ближайшее время другим подрядчиком.

Отметим, администрация района не нанимает подрядчиков самостоятельно. Федеральный закон обязывает размещать техническое задание на предстоящий ремонт на электронной площадке. Аукцион выигрывает тот, кто предлагает наименьшую стоимость за свою работу. На ремонт в детском саду в посёлке Глядень было подано несколько заявок. Компания «Аракс Строй» снизила первоначальную стоимость контракта почти на 28% — это чуть больше одного миллиона рублей, и выиграла торги.

Вероятно, фирма не соотнесла свои силы и возможности с предстоящим объёмом работ. «Аракс Строй» успел произвести демонтаж внутри здания, выровнять стены, залить полы и заменить потолок на втором этаже. Теперь уже другим специалистам предстоит закончить навесной потолок на первом этаже, покрасить стены, уложить плитку в столовой и на лестнице, установить межкомнатные и противопожарные двери и обустроит входную группу.

Напомним, детский сад в посёлке Глядень начали ремонтировать ещё в прошлом году – тогда в здании полностью модернизировали систему отопления, водоснабжения и канализации, в этом году сделали ремонт крыши и заменили электропроводку. Средства на ремонт предоставили из краевой казны. К сожалению, реальные сроки ремонта отличаются от запланированных из-за недобросовестного подрядчика. Но в любом случае ремонт будет закончен в этом году.

Сейчас главное не потерять в качестве выполненных работ. Образовательный процесс не остановлен. Часть дошкольников посещает группу кратковременного пребывания в школе, несколько родителей возят малышей в детсады соседних территорий. После окончания ремонта в детский сад посёлка пойдут 30 малышей. Ещё 15-ть готовы взять в ясельную группу дополнительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16