До 1 октября многодетные семьи Красноярского края могут обратиться за получением помощи на развитие личного подсобного хозяйства

До 70 тысяч рублей полагается семьям, имеющим участок земли, предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства, и среднедушевой доход не более прожиточного минимума. На эти средства они могут приобрести крупный или мелкий рогатый скот, домашнюю птицу, кроликов, свиней, посадочный материал и другое.

Изначально такая мера социальной поддержки предназначалась лишь семьям, в которых воспитывалось пять и более детей, но с этого года по инициативе губернатора выплату получают также семьи с тремя и более детьми.

Обращаться за поддержкой можно неоднократно, но сумма выделяемых средств за три года не может превышать 150 тысяч рублей.

Подать заявление можно до 1 октября любым удобным способом:

- через портал госуслуг;

- в МФЦ;

- лично в территориальном отделении КГКУ «УСЗН».

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(39155) 5-87-28.