08.08.2022 11:30 Понедельник

Жители Назаровского района и города могут пройти бесплатное обучение

На выбор 26 профессий. Это лифтёр, электромеханик, машинисты разных направлений, слесарь, оператор котельной, диспетчер, аккумуляторщик, стропальщик, сварщик и другие. Есть как очная, так и очно-заочная формы обучения. В основном, обучение рассчитано на срок с августа по октябрь.

Обучение проводит «Краевой учебный центр подготовки кадров строительства, ЖКХ и энергетики» по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Получить новое или дополнительное образование могут жители города и района старше 50-ти лет, мамы в декрете или безработные женщины дошколят, безработные, состоящие на учете в центре занятости населения и молодежь до 35-ти лет, относящаяся к категориям:

граждан, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более;

граждан, не имеющих среднего профессионального или высшего образования и не обучающихся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования (в случае обучения по основным программам профессионального обучения);

граждан, которые с даты выдачи им документа об образовании и (или) о квалификации не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течении 4 месяцев и более;

граждан, находящихся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем. Сокращением численности или штата работников организации индивидуального предпринимателя и возможным расторжением трудовых договоров);

граждан, завершающих обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году (за исключением получивших грант на обучение или обучающихся по договорам о целевом обучении), обратившихся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии (специальности).

Консультации по обучению осуществляются по телефонам: 8-800-755-09-10 (бесплатная линия по Красноярскому краю), 8 (391) 221-75-80, 221-75-14.