Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.08.2022 17:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последние оргмоменты подготовки к проведению «Золотого колоса»

Глава Назаровского района Михаил Ковалёв и его заместители выехали на площадку рядом с селом Дорохово для обсуждения важной темы. На живописном и просторном берегу Чулыма уже скоро состоится один из главных и крупных сельских праздников – «Золотой колос». Он обещает пройти масштабно и зрелищно.

Ожидается выставка сельскохозяйственной техники, будет работать почти два десятка подворий, жители и гости района смогут попробовать блюда народов мира, приобрести свежую и натуральную продукцию местных фермеров, насладиться вкусным мёдом и горячими шашлыками. Зрителям представят творческие номера лучшие сельские коллективы, дети и взрослые смогут поиграть на спортивных площадках, для малышей поставят батуты.

Оргкомитет выехал на место, чтобы определить, как лучше организовать парковку для автомобилей зрителей, где поставить сцену и разместить артистов. Учитывались разные мнения и опыт проведение подобных мероприятий. Основные оргмоменты решены. Сейчас отрабатывается вопрос безопасности каждого, кто приедет на праздник. Ключевой момент – свободный доступ к реке будет запрещён. Гостей праздника просят учитывать, что к воде подойти не получится.

Напомним, «Золотой колос» состоится в третью субботу последнего летнего месяца – 20 августа. Начало мероприятия в 11 часов. Отдельно отметим, жители района на празднике смогут проверить свою удачу. «Везунчики» станут обладателями мотокосы, телевизора и другой бытовой и сельскохозяйственной техники. «Счастливые билеты» нужно спрашивать во всех сельских ДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53