Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.08.2022 08:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги подвели итоги ушедшего и перспективы нового учебного года

Основные тезисы из выступления руководителя управления образования Назаровского района Татьяны Парамоновой: в 2021/2022 учебном году наблюдалось сокращение количества неуспевающих при одновременном росте доли учеников с высокой мотивацией к обучению.

Выпускники 9 классов:

Для прохождения итоговой аттестации выбирали предметы «информатика», «обществознание», «география», «биология».

Выпускники 11 классов:

Самым популярным предметом по выбору ЕГЭ традиционно стало обществознание — его выбрал почти каждый второй ученик. На втором и третьем месте — биология и история. Зафиксировано снижение популярности физики и информатики.

Всего в 2022 году 6 выпускников окончили школу с золотой медалью.

ПЕРСПЕКТИВА И ЗАДАЧА на новый учебный год:

Усилить работу по профориентации школьников.

Ситуация с кадрами:

В школах Назаровского района имеются 33 вакансии. Остро стоит вопрос с вакансиями учителей физики, математики, русского языка и иностранных языков.

Кадровый голод будут решать с помощью целевого обучения. В 2021 году заключили 2 договора о целевом обучении с учащимися Крутоярской школы для закрытия вакансий по русскому языку и истории.

Также проводится переподготовка учителей на другие специальности, так педагог дополнительного образования Крутоярской школы Максим Ахременко прошел переобучение и с сентября 2022 года будет преподавать математику и информатику в своей школе.

В рамках программы «Земский учитель» в 2021 году в Сахаптинскую школу приехал на работу учитель английского языка, получил выплату в размере 1 миллион рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21