Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.08.2022 08:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицина Назаровского района получила новые возможности для работы

Работы по обустройству модульного фельдшерско-акушерского пункта в Чердыни завершены. Это не просто новое строение, ФАП оборудован мебелью и медицинским оборудованием. Строительство и укомплектование всем необходимым обошлось в сумму около 5,5 миллионов рублей. Средства предоставили из краевого и федерального бюджетов.

Напомним, необходимость нового ФАПа в Чердыни назрела давно — условия работы в ныне действующем учреждении не являются подходящими – пункт расположен в старом доме, там тесно, нет проточной воды, санузла, процедурный кабинет не облицован кафелем. О том, что строительство модульного здания начнётся в этом году, рассказал Губернатор края Александр Усс, когда к нему на приём обратилась местная жительница.

Отметим, ФАП в Чердыни не единственный, построенный в этом году. В начале лета аналогичный пункт открыли в Каргале. Всего же во всём Назаровском районе существует уже 9 подобных модульных медучреждений. И это только фельдшерско-акушерские пункты. При этом самый крупный проект этого года – модульная амбулатория в Преображенском. Новые учреждения сейчас проходят процедуру получения лицензии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12