15.08.2022 09:13 Понедельник

Медики из Назаровского района получили новый спецавтотранспорт

Ключи от машин вручал Губернатор Красноярского края Александр Усс. 25 машин марки «Лада Ларгус» приобретены для медучреждений Красноярска в рамках губернаторской программы «Защита и забота». Кроме того, за счет средств краевого бюджета закуплены три автомобиля «ГАЗ Соболь».

Для больниц в районах по программе «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение» приобретено 11 единиц транспорта марки «УАЗ». Новенький УАЗ в числе прочих получила Степновская участковая больница. Такое пополнение позволит оперативнее и качественнее оказывать медицинскую помощь населению. Отметим, к Степновской участковой больницы прикреплено 10 ФАПов.

Машина будет выезжать на плановые осмотры пациентов, экстренную помощь и диспансеризацию. Всего в автопарке больницы две санитарные машины и одна Нива для фельдшеров. «В прошлом году мы уже получали транспорт УАЗ. Новая, красивая машина. Сейчас мы очень рады получить еще одну машину спустя год», — рассказала Людмила Зенкова, главный врач Степновской участковой больницы.

Добавим, Назаровский район активно участвует в краевых и федеральных программах. За последние два года сельские фельдшеры уже получили четыре служебные Нивы. В этом году передан УАЗ в Гляденскую участковую больницы, ожидается поступление ещё четырех спецавтомобилей.