Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

12.08.2022 10:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назаровский район – один из лидеров по реализации национального проекта

Это подтвердили в министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ края. Речь о программе «Чистая вода». Назаровский район выделяется на фоне других территорий региона – наш проект один из самых технически сложных, значимых и дорогостоящих. При этом, его реализация идёт с опережением сроков.

Еженедельно на стройплощадке проходит штаб – на контроле находится каждый этап проекта. Сейчас специалисты занимаются дальнейшим обустройством колодцев и подключением скважин, параллельно с этим ведётся благоустройство территории. Наш проект включает в себя полную модернизацию системы водоснабжения посёлка – все старые сети будут заменены, появятся новые точки подключения, будут установлены мощные фильтры и насосы.

Благодаря проекту жители Преображенского, а это больше одной тысячи человек, получат качественную питьевую воду прямо из своих кранов. Программа «Чистая вода» является частью национального проекта «Жилье и городская среда». Назаровский район получил на реализацию проекта более 100 миллионов рублей. Участие в нём стало возможным при поддержке депутатов Законодательного Собрания края Сергея Попова и Галины Ампилоговой.

«Чистая вода» — пилотный проект Назаровского района, но не последний. Планируется, что следующим участником этого нацпроекта станет Красная Поляна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29