Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

10.08.2022 15:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренер по футболу: «К этим соревнованиям мы готовились целый месяц»

«Дети сами хотят выходить на поле, гонять мяч и занимать призовые места», — рассказал тренер футбольной команды села Красная Поляна Максим Мазура. Таких же принципов придерживаются и другие ребята из территорий Назаровского района. К соревнованиям по мини-футболу многие из них готовились основательно и серьёзно. Ещё бы – это первый турнир за два года, встречаться вместе не позволяла пандемия.

Первый после пандемии и девятый по общему счёту фестиваль детского дворового футбола состоялся в посёлке Преображенский. Участие приняли школьные любительские команды со всех территорий района. Это местный муниципальный этап краевого фестиваля. Его организатор – партия «Единая Россия». К участию допускают подростков 13-14 лет. В основном это юноши, но в этом году на поле вышли команды девушек из села Дорохово и Сохновки.

Команды играли в два тайма по 10 минут. В перерывах менялись воротами. Судьи внимательно следили за дисциплиной во время игры. Парней, к слову, просили играть с девушками аккуратнее. Но это не значит, что юноши поддавались, просто не применяли силовые приёмы – никаких ударов по ногам или толчков. Участники проявили волю и спортивный дух, приложили все силы, чтобы добиться победы, хотя главное в этом фестивале – участие и товарищеский дух.

Основная задача фестиваля — организация физкультурно-спортивной работы среди подрастающего поколения во время летних каникул по месту жительства, укрепление здоровья, выявление одаренных футболистов, определение лучших детских дворовых футбольных команд. Муниципальные этапы выявят сильнейшие команды на местах. Лучшие будут играть уже в Красноярске. В нашем районе места распределились следующим образом:

Первое место забрала команда посёлка Преображенский. Серебро у ребят из Красной Поляны, третье место взяли юные футболисты посёлка Глядень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22