Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.08.2022 14:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перед министерством образования обозначат проблемы детсадов

Этим вопросом займётся депутат Государственной Думы Виктор Зубарев. Накануне он посетил Назаровский район и оценил подготовку к новому учебному году. Косметические ремонты идут во всех школах. В шести образовательных организациях, готовят к открытию «Точки роста» (в Степном, Преображенском, Павловке, Подсосном, Сахапте и Сохновке).

Также в школах устраняют предписания надзорных органов. В этом году Назаровскому району из краевого бюджета на эти цели предоставили почти 4,5 миллиона рублей. А вот детским садам на устранение предписаний средства из региональной казны не выделяются. В связи с этим, ремонты в дошкольных учреждениях делают только косметические и за счёт районного бюджета. Такое положение дел Виктор Зубарев считает неправильным.

«Эта проблема — общая для всех дошкольных образовательных учреждений. Таких предписаний (антитеррористических и противопожарных) накопилось уже на 54 млн. рублей, только в текущем году на 18 млн. Средств на эти цели в местной казне нет, краевой программы под эти цели не существует. Буду ставить вопрос перед региональным минобром. По этой причине ежегодно учреждения вынуждены платить штрафы…», — отметил депутат ГД РФ.

Также в ходе своего визита Виктор Зубарев рассказал, что храм в Красной Поляне, построенный силами самих жителей, будет освящён Митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном. Назаровский район он планирует посетить в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14