05.07.2022 12:22 Вторник

Серебряные призёры: руководители Назаровского района одни из лучших в спорте

В посёлке Степной состоялась 15-ая спартакиады, проводимой Советом муниципальных образований Красноярского края территориальной зоны «ЗАПАД». Между собой соревновались 11 команд. Стать принимающей стороной для Назаровского района – почётно. У нас создана хорошая материально-техническая спортивная база, мы уделяем развитию спорта огромное внимание.

Соревнования проходили по шести видам спорта. Это дартс, настольный теннис, легкая атлетика, мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки и волейбол. Главы муниципальных образований края, соревнуясь между собой не первый год, стремятся личным примером показать значимость спорта и здорового образа жизни.

Несмотря на дружеские отношения вне спортивной площадки соревнования сопровождались бескомпромиссной и очень азартной борьбой. Огромные старания приложили все спортсмены, но победили сильнейшие. В общекомандном зачете первое место забрала команда Ужурского района. Серебро у Назаровского района. Тройку лидеров замкнула сборная Ачинского района.