Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

27.07.2022 14:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во всех школах Назаровского района теперь есть видеонаблюдение

В прошлом году видеокамерами оснастили основные школы административных центров района. Сейчас их оборудовали в 14-ти малокомплектных образовательных организациях. Установка видеонаблюдения – не прихоть, а требование законодательства. Изображение со всех камер внутреннего и наружного видеонаблюдения выводят на мониторы вахтеров.

Средства на оборудование и монтаж предоставляют из краевого бюджета. На устранение противопожарных и антитеррористических предписаний в школах в этом году наш район получил почти 4,5 миллиона рублей. Кроме установки видеонаблюдения, в нескольких зданиях проведена огнезащитная обработка кровель, её делают один раз в три года. Там, где было необходимо, установили эвакуационное освещение.

В Ильинке заменят старые деревянные окна на новые пластиковые. В столовой школы в Красной Поляне уложат новую напольную кафельную плитку. На устранение предписаний в детских садах средства из краевой казны не предоставляются, поэтому в дошкольных учреждениях выполняется только текущий косметический ремонт за счёт районного бюджета.

Освежают ремонт и в школах. Сейчас сотрудники красят и белят в кабинетах и коридорах. В августе начнётся череда приёмок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7