Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

26.07.2022 09:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровский район на работу приглашают врачей и фельдшеров

Новые медицинские работники могут рассчитывать на компенсацию аренды жилья, а также на существенные выплаты от государства. Терапевты нужны в посёлок Красная Сопка (там врачу предоставят благоустроенный дом), а также в село Дорохово, расположенное рядом с городом (оплату за съёмную квартиру возместят в полном объёме).

Также Назаровский район нуждается в новых фельдшерах. Принять в штат готовы как минимум 10 человек. Работа в сельской местности гарантирует участие в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Переехавший из города врач может рассчитывать на выплату 1 млн рублей, фельдшер получит 500 тысяч рублей. Не так давно возрастной предел для участников увеличили до 50 лет.

Полученные государственные деньги медработники могут потратить, в том числе, на строительство или покупку собственного жилья. Единственное обязательное «земское» условие — контракт сроком не менее 5 лет. Без участия в программе возможно заключение краткосрочного трудового договора. В Назаровском районе будут рады новым медработникам и готовы подобрать подходящие для них условия работы.

Добавим, в посёлке Преображенский готовится к открытию новая модульная амбулатория. Кроме терапевта и педиатра, там сможет работать физиотерапевт, массажист и стоматолог. Все необходимые современные условия созданы, там также готовы принять на работу специалистов этих направлений. Справки по телефонам: 8 (39155) 7-15-01, +7-923-273-43-83.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7