Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.07.2022 13:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Устранить до понедельника: спортплощадка в селе Дорохово почти готова

Небольшие замечания подрядчик обещает исправить за несколько дней. Сегодня состояние мини-стадиона оценил глава Назаровского района Михаил Ковалёв, его заместители и местные единоросы, взявшие на себя обязательства осуществлять партийный контроль. Его ведут на всех объектах строительства и благоустройства краевых и федеральных программ.

Площадку обустраивают по региональной программе. Она универсальная, подходит для игр в баскетбол, волейбол, футбол и бега. Покрытие – прорезиненное. Подобные площадки уже есть в посёлке Преображенский и селе Подсосное. К новому объекту рабочая комиссия серьезных претензий не предъявила. Основные замечания касаются металлического ограждения – где-то прогибается сетка и её нужно усилить, некоторые опоры недостаточно хорошо покрасили, на входе есть выступающие элементы, за которые можно зацепиться, а значит, их нужно срезать.

Срок на устранение дали минимальный – до понедельника. Добавим, в селе Дорохово продолжается и комплексное благоустройство центральной улицы. Подрядчику не позволяют халтурить – на каждом этапе зафиксированные замечания сразу же заставляют устранять. Так, строителям придётся переложить брусчатку (её цвет не соответствует заявленному в проекте) и по-новому оформить место под установку горок и качелей на будущей детской площадке.

Предстоит выполнить ещё большой объём работы. По окончанию реализации проекта жители получат совершенно новое и современное общественное пространство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20