Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.07.2022 12:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нет книг и тетрадей: подшефных детей готовят к школе сообща

Жители Назаровского района могут помочь как канцтоварами, так и добрыми словами поддержки. Любой желающий может написать письмо с пожеланиями в адрес ребятишек. Принести их можно в администрацию Назаровского района. Все они будут переданы на Донбасс.

Красноярский край по поручению Президента взял под своё шефство Свердловск и Свердловский район Луганской народной республики Р. В новом учебном году за парты там должны сесть 716 первоклассников, учениками 2-4 классов станут 294 учащихся. Их родители исполняют воинский долг. Именно поэтому многие семьи сейчас там не могут позволить себе подготовку к школе. Дети нуждаются в помощи неравнодушных людей.

Сейчас в нашем крае запущена акция «1000 школьных ранцев, 1000 спортивных мячей, 10000 детских книг». К началу учебного года организаторы надеются при поддержке населения доставить в подшефную территорию ранцы с канцелярией для учеников начальной школы, детские книги, спортивный инвентарь для школ.

Кроме канцелярии, ранцев, мячей и книг можно принести для детей: сладости в небольшой упаковке (до 300 г), гематоген, витамины детские, соки длительного хранения (до 300 мл) небольшие игрушки (обязательно новые), резиночки и заколочки для волос для девочек, средства гигиены (влажные салфетки, бумажные платочки), бутылочки для воды.

Приносить сладости, канцтовары, книги и письма можно в администрацию Назаровского района (г. Назарово, ул. Карла Маркса, д. 19 корп. 2).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14