Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетные семьи могут получить деньги на личное подсобное хозяйство

Заявления принимают до 1 октября. Документы можно сдать дистанционно через портал Госуслуги, лично через МФЦ или в территориальном отделении соцзащиты по месту жительства. Региональная выплата на развитие личного подсобного хозяйства может быть предоставлена семьям с тремя и более детьми при условии, что доход на каждого члена семьи не превышает размер прожиточного минимума.

Например, для семьи, проживающей в центральных и южных районах края и состоящей из пяти человек (двое взрослых и трое детей) среднемесячный доход не должен превышать 77 599 рублей. Также у семьи должен иметься в распоряжении участок земли, предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства. Выделяемые средства можно потратить только на определенные цели: покупку крупного и мелкого домашнего скота, птицу, кроликов, пчел, корма, сельскохозяйственные орудия и технику, посадочный материал и прочее.

Напомним, два месяца назад по инициативе Губернатора края Александра Усса в программу были внесены изменения, позволяющие предоставлять данную выплату семьям, имеющим трех и более детей, а не пятерых и более, как это было ранее. По предварительным расчётам, поддержка будет оказана порядка 500 многодетным семьям. На данные цели в бюджете региона предусмотрено 35 миллионов рублей.

Обращаться за такой помощью семья может неоднократно, но сумма выделяемых средств за три года не может превышать 150 тысяч рублей. Также следует учесть, что при предоставлении такой поддержки специалисты территориальных отделений соцзащиты ведут строгий контроль за целевым использованием средств и при отсутствии положительной динамики к преодолению нуждаемости семья будет вынуждена вернуть предоставленные ей денежные средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6