Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амбулатория района не уступает крупным больницам больших городов

Работы на стройплощадке в посёлке Преображенский приближаются к финишу. Сейчас специалисты уже ведут монтаж необходимого оборудования и расставляют мебель по кабинетам. После этого останется лишь провести генеральную уборку, и можно будет приступать к подготовке пакета документов для получения медицинской лицензии.

Сегодня объект оценили руководитель краевого управления капитального строительства Михаил Заскалько (это учреждение выступает заказчиком строительства модульной амбулатории), депутат Законодательного Собрания края Галина Ампилогова, глава Назаровского района Михаил Ковалёв. Все собравшиеся остались довольны проделанной работой. Замечания минимальны, их устранят в ближайшее время, например, сетку на крыльце усилят ещё одной опорой.

В новой амбулатории будут не только работать педиатр и терапевт, там также оборудованы кабинеты стоматолога, массажиста, УЗИ, дневной стационар. Для врачей и пациентов созданы самые современные и комфортные условия. Коллектив сформирован – он будет состоять из прежних сотрудников ныне действующей амбулатории. Но новым кадрам всегда будут рады.

«Кадровый голод есть на всех территориях. Эту проблему необходимо решать. Для этого в первую очередь нужно вернуть своих детей домой после получение высшего образования. И нужно возвращать систему распределения», — поделилась своим мнением краевой парламентарий Галина Ампилогова. Возможно, новая амбулатория и посёлок Преображенский станут привлекательным местом для работы и жизни молодых врачей, медсестёр и фельдшеров.

Начать принимать пациентов в модульном медицинском учреждении рассчитывают уже в этом году. Процедура получения лицензии не должна занять много времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48