Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

12.07.2022 17:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошая работа: ремонт на крыше детского сада в Глядени завершён

Окончательно работы примут через неделю. За это время подрядчику предстоит устранить ряд незначительных замечаний, выявленных сегодня. Глава Назаровского района в целом хорошо оценил выполненную работу. «Серьёзные проблемы не должны возникнуть, детскому саду больше не будут страшны дожди и снег», — отметил Михаил Ковалёв.

Ремонт на крыше выполняла фирма из города Назарово. Её специалисты также полностью заменят электропроводку внутри здания дошкольного учреждения. Эти работы уже ведутся. Другой подрядчик выполнит косметический ремонт помещений. После окончания всех работ детский сад должен полностью преобразиться, он станет более комфортным и современным.

Напомним, в детском саду посёлка Глядень неоднократно возникали проблема – последние несколько лет в нём протекала крыша, в группах было ощутимо холодно, системы отопления и канализации не справлялись с нагрузкой. За 40 лет работы в детсаду ни разу не делали капитального ремонта. В прошлом году при поддержке вице-спикера Законодательного Собрания края Сергея Попова Назаровский район получил средства для замены инженерных сетей.

В этом году ремонт смогли продолжить – из краевой казны предоставили финансирование на ремонт кровли и внутреннюю отделку. На замену электрики средства выделили из бюджета Назаровского района. Подрядчики постараются успеть завершить работу до начала нового учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23