Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

11.07.2022 18:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Качественный свет и звук: в ДК Красной поляны обновили оборудование

Техническое обновление обошлось в сумму более 800 тысяч рублей. Деньги пришли из федерального, краевого и местного бюджетов. На них закупили акустическую систему, микрофонные радиосистемы и световое оборудование.

«Мы давно мечтали о качественном звуке. Новая система будет использоваться в концертном зале. Никакие выездные мероприятия на ней проводиться не будут. Она продумана и закуплена специально для зала. Чтобы обеспечить качественным звуком, любое мероприятие, проходящее здесь», — рассказал заведующий домом культуры в Красной Поляне Антон Кузнецов.

Закупить светозвуковое оборудование смогли благодаря участию в федеральном проекте «Культура малой Родины». Это значительный вклад для социального и культурного развития сельчан. Проведение мероприятия высокого уровня зависит не только от нарядов, игры артистов, но и от качественного оснащения зала светомузыкой.

«По этому учреждению мы ведём работу не только материально-технического снабжения. Но и готовим документацию на капитальный ремонт кровли ДК. Это очень важно. Многие учреждения культуры нашего района нацелены, чтобы как можно лучше и качественно готовить все учреждения для того, чтобы жители Назаровского района проводили время с комфортом. И для занятия творчеством, и для проведения мероприятий», — отметил Виктор Мчедлишвили, исполнительный секретарь Назаровского районного местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

Реализация проекта «Культура малой Родины» в Красной Поляне придала новый стимул Назаровскому району более активно участвовать в федеральных и краевых проектах. Ведь это реальная возможность улучшить качество жизни сельчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11