08.06.2022 09:17 Среда

Школьники Назаровского района соревновались в ГТО

В Красноярске прошел летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников. В соревнованиях приняли участие 52 команды из 50 городов и районов края. Общее количество участников составило 200 человек.

В состав каждой команды входило 4 юных участников движения ГТО, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований III-IV возрастных ступеней в своем муниципалитете: 1 мальчик и 1 девочка 11-12 лет, 1 юноша и 1 девушка 13-15 лет. Команду сборной Назаровского района представляли: Леонид Гончаров (Гляденская школа), Кирилл Джебко (Павловская школа), Марина Омелич (Павловская школа), Алина Губина (Преображенская школа), представитель команды – Дмитрий Петрович Волков.

Программа фестиваля включала в себя визитные карточки команд и спортивные состязания. Спортивные состязания проходили на уцентральном стадионе города Красноярска, где участники соревновались в испытаниях комплекса ГТО: бег, прыжки, метания, силовая гимнастика, плавание.

По итогам соревнований команда Назаровского района заняла 22 место из 35 сельских команд, набрав 1481 очко. Лучший результат из команды Назаровского района показал Леонид Гончаров – 6 место (476 очков) из 52 в личном первенстве среди юношей 13-15 лет.