Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря назаровцам сельские дети начнут изучать гончарное дело

Дом детского творчества Назаровского района одержал победу в межрегиональном конкурсе СУЭК. Всего компания поддержит пять проектов из Красноярского края. Выигрыш позволит приобрести гончарный круг и расходные материалы для занятий с детьми и взрослыми. Занятия в новом учебном году будут проводить в Красной Поляне и Красной Сопке.

Педагоги-керамисты Ольга Пяткова и Светлана Третьякова также проведут выездные мастер-классы по всему району. Добавим, эксперты поддержали не только проект Назаровского района, но и одну из заявок города Назарово. В числе победителей городской проект «Панна-ФУТБОЛ в каждый двор». Спортивную площадку для этих игр установят на территории школы №14.

Для справки: межрегиональный конкурс социальных проектов по благоустройству «Комфортная среда обитания» проводится СУЭК с 2011 года. Всего в этом году на конкурс поступило 145 заявок, для участия в финале было отобрано 74 проекта. Финалисты прошли процедуру общественного онлайн-голосования на платформе сайта Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Поступило рекордное суммарное число голосов – более 245 тысяч. Результаты голосования и их технической экспертизы, а также экспертная оценка качества заявок, были учтены конкурсной комиссией при определении победителей. В общей сложности в этом году 27 проектов со всей России получат грантовую поддержку от СУЭК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12