Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

03.06.2022 14:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фельдшерский пункт в Чердыни будет новый, но старинное здание оставят

По некоторым данным дом, в котором сейчас ведут приём пациентов, — столетний. Конечно, здание давно не отвечает современным требованиям. Но оно достойно того, чтобы его сохранить как историческое. Это отметил губернатор Красноярского края Александр Усс. К нему на личный приём обратилась жительница деревни Чердынь, сотрудница местного фельдшерско-акушерского пункта Лариса Бойкова.

Женщина обеспокоена тем, что старинный дом с каждым годом становится всё менее комфортным – зимой в нём ощутимо прохладно, окна и двери приходится регулярно поправлять. Роспотребнадзор также неоднократно указывал на то, что условия работы в деревенском ФАП не являются подходящими – в доме тесно, нет проточной воды, санузла, процедурный кабинет не облицован кафелем.

Лариса знает, что в деревне Чердынь планировали построить новый модульный фельдшерский пункт. Но пока работы не начались. Именно с этим беспокойством сельчанка обратилась на приём к главе региона. Губернатор края Александр Усс успокоил её и заверил, что в течение года в Чердыни будет построен новый современный модульный ФАП и укомплектован необходимым оборудованием.

Отметим, в местном фельдшерско-акушерском пункте работает молодой специалист. Новые условия для работы станут для него приятным подарком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25