Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе посадили больше картофеля и овощей

Аналогичная ситуация и в целом по нашему региону. Во время посевной в Красноярском крае аграрии перевыполнили план по рапсу, зерновым и картофелю.

«Посевная завершилась в оптимальные агротехнические сроки. Наши земледельцы в очередной раз подтвердили высокий уровень профессионализма. В крае сделано многое для качественного технологичного ведения полевых работ: подготовка семенного фонда, использование цифровых технологий, грамотное внесение средств химической защиты растений. Сохраняется позитивная динамика по приобретению минеральных удобрений. Это залог стабильно высоких урожаев, сохранения почвенного плодородия и, как следствие, финансовой устойчивости хозяйств», — рассказал заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

В Назаровском районе посевная кампания уже завершилась. Она прошла успешно – погода помогла. В этом году в районе посеяно на 30 тысяч гектаров больше, чем в прошлом. Это связано с тем, что Сибагро увеличил свои посевные площади. К слову, уже второй год подряд это предприятие специально не готовит поля Назаровского района к посевной. Предприятие использует методику обработки почвы без вспашки с оставлением стерни на поверхности поля.

Также в этом году в Назаровском районе посадили больше картофеля и овощей в сравнении с прошлым годом (40 гектаров вместо 25 и 6 гектаров вместо 2,5 соответственно). Сейчас аграрии обрабатывают поля от сорняков и вредителей, включаются в заготовку кормов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14