Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

21.06.2022 15:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина Мирошникова: «Нужно всегда находиться с детьми на связи»

Уполномоченный по правам ребёнка в Красноярском крае рассказала об основных правилах в вопросах детской безопасности. Первое – детей до 7 лет никогда не нужно оставлять без присмотра. Об этом Ирина Мирошникова рассказала сегодня журналистам. Она посетила Назаровский район и провела приём по личным вопросам.

Второе правило безопасности — с ребёнком всегда нужно быть на связи. Даже, если он уже большой. «Где он находится, кто его друзья, чем он занимается, когда он придёт. Сейчас много вбросов в сети, а наши с вами дети живут там. И, к сожалению, их довольно часто пытаются вовлечь в разные деструктивные явления. Мы сталкивались с вовлечением детей в митинги, в буллинг, в ложные сообщения о минировании. Все эти вещи нужно знать, прежде всего, взрослым, чтобы вовремя предупредить и защитить ребенка», — подчеркнула Ирина Юльевна.

В целом ситуация, связанная с безопасностью детей в Назаровском районе, не вызывает беспокойства у уполномоченного по правам ребёнка в Красноярском крае. Ирина Мирошникова отметила, что в территории выстроены взаимоотношения со всеми структурами. Любой – и взрослый, и ребёнок всегда могут воспользоваться помощью специалистов, в том числе, регионального телефона доверия.

Номер 8-800-2000-122 круглосуточный, анонимный и бесплатный. По нему можно задать любые вопросы. Подростки в основном спрашивают про взаимоотношения со сверстниками и противоположным полом. Взрослые консультируются про воспитание. Телефон доверия принимает до 30 тысяч звонков в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14