Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

16.06.2022 18:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Назаровского района начали готовить классы для «Точек роста»

Их в этом году откроют сразу шесть. Речь идёт о современных образовательных центрах. В прошлом году первые такие начали работать в Глядени и Красной Поляны. На очереди школы в Степном, Преображенском, Павловке, Подсосном, Сахапте и Сохновке. В 2023 году «Точки роста» откроют в селе Дорохово и посёлке Красная Сопка.

«Точка роста» — это одно из направлений национального проекта «Образование». В оборудованных классах школьники изучают «Технологию», «Информатику», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках. Ребята работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, осваивают шлемы виртуальной реальности.

Сейчас в школах, где в этом году будут обустраивать «Точки роста», начинают демонтировать старое оборудование. Кабинеты готовят к ремонтам. Все «Точки роста» оформляют в едином стиле и цветовой гамме. Оборудованием их оснастят перед началом нового учебного года.

Отметим, проект позволяет получать современное и качественное образование сельским школьникам, помогает сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки. Уроки в таких образовательных центрах с их цифровыми лабораториями проходят более интересно и познавательно по сравнению с обычными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15