Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

16.06.2022 13:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фельдшер из Каргалы: «Теперь у меня есть и кабинет, и процедурный»

Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт торжественно открыли, разрезав символичную красную ленту. Это долгожданное событие и для медработника, и для местных жителей. Строительство и укомплектование оборудованием завершилось ещё несколько месяцев назад. Затем потребовалось время на получение лицензии. И вот пункт запущен в работу.

В первую очередь новому месту работу рада фельдшер с многолетним стажем Татьяна Логунова: «Самое главное – здесь тепло. Всё новое. Пришли сухожаровые шкафы, бактерицидные лампы, новая мебель. Работать будет удобно и комфортно. В старом ФАПе у меня была только одна маленькая комната. Теперь есть процедурный, комната приёма, душ, туалет, гардеробная».

Перемены оценили и деревенские жители. В Каргале проживает 60 взрослых и 14 детей. «Красивое светлое и чистое здание. На душе радостно, — делится впечатлением Елена Патюк и поддерживает её в этом пенсионерка Любовь Карловна Познякова, — для нас это настоящий подарок — такой чудесный ФАП. Спасибо всем огромное».

Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт в деревне Каргала построили по национальному проекту «Здравоохранение». Это уже шестой по счёту модульный ФАП в Назаровском районе. Аналогичные есть в деревнях Усть-Берёзовка, Московка, посёлке Предгорный, Ельнике и Степноозёрке. В ближайшее время фельдшерский пункт будет построен в Чердыни. Строительство последнего подтвердил губернатор края Александр Усс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24