Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пришкольные лагеря Назаровского района открыли поднятием флага

Гимн Российской Федерации исполняли хором — и взрослые, и дети. Малыши тоже выучили слова главной песни нашей страны. Право поднять флаг даётся лучшим ученикам. С этого торжественного момента отныне будут начинать учебные недели – традицию вводят с началом нового учебного года.

Такая практика уже применяется в других регионах России. Сейчас важно формировать в наших детях уважение и любовь к большой и малой Родине, понимать единение с судьбой страны — торжественное поднятие флага является одним из примеров патриотического воспитания.

На открытии пришкольных лагерей юных жителей Назаровского района поздравили с праздником и дали напутственные слова. Глава Назаровского района Михаил Ковалёв поблагодарил ребят за их труд во время учебы, пожелал здоровья и хорошего отдыха. Каждая из школ разработала свой план на время работы лагерей.

К слову, в Назаровском районе ежегодно проводится конкурс на лучшую программу организации отдыха детей и их оздоровления. В этом раз победителем стала Сохновская школа. Там сегодня рассказали, что в течение всего сезона дети в игровой форме будут изучать славные традиции и культуру русского народа. Акцент будет сделан на наших вековых ценностях.

В пришкольных лагерях будут заниматься ученики младших и средних классов. Ребята постарше также нашли себе занятия. Сегодня стартовал трудовой сезон у старшеклассников. В июне и в июле подростки будут заниматься благоустройством территорий, адресной помощью пенсионерам и одиноким.

В Назаровском районе существует три отряда – СУЭК (на территориях села Дорохово, Преображенского, Сохновки и Сахапты), ТОС и муниципальный отряд «Забота».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31