Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

08.05.2022 12:29 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дома будут восстановлены: в Степном состоялась встреча с погорельцами

7 мая в Назаровском районе сложилась непростая ситуация с пожарами. Возгорания возникали на разных территориях. В посёлке Степной огонь полностью уничтожил 10 жилых домов. Ещё два дома сгорели в деревне Холма. Погорельцами стали 44 человека, среди них 15 детей. К счастью, погибших и травмированных не было. Сейчас основная задача – помочь погорельцам.

Встреча с ними прошла сегодня утром. Пока каждого из них приютили родные и друзья. Документы погорельцев будут восстанавливать через полицию в самые короткие сроки. По линии социальной защиты населения каждый прописанный в сгоревшем доме получит материальную помощь – 15 тысяч рублей. Сельскохозяйственное предприятие предложило финансовую помощь и свой жилищный фонд, оплачивать будет нужно только коммунальные услуги.

Глава Назаровского района Михаил Ковалёв рассказал об основных мерах поддержки. Сгоревшие дома будут восстановлены в течение этого строительного сезона. Помощь окажет Правительство края. К слову, по поручению губернатора сейчас в нашем регионе прорабатывают несколько механизмов и вариантов помощи: предоставление жилищных сертификатов, оказание помощи в ремонте, строительство и предоставление готового жилья. В кратчайшие сроки эти задачи должны быть решены.

Сейчас с каждым из погорельцев работают заместители главы района и специалисты профильных направлений. Аналогичная встреча пройдёт сегодня в Холме. К людям приедут на дом.

Добавим, объявлен сбор гуманитарной помощи! В первую очередь нужны одежда и обувь (взрослая и детская, разных размеров и на разный возраст), посуда, постельное белье. Вещи можно передавать через сельсоветы или приносить в администрацию Назаровского района с 8 до 20:00 ЕЖЕДНЕВНО. Кабинет 113. Телефон для справок: 8-923-277-40-86, 5-64-34. Сейчас уточняется счёт для сбора денежных средств. О нём будет сообщено дополнительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69