Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

31.05.2022 07:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельские дети могут бесплатно отдохнуть и поправить здоровье

Гостей ждёт санаторий «Берёзка». Он находится рядом с городом Канск. Территория учреждения расположена в живописном сосновом бору. Школьный корпус включает в себя классы для занятий, комнаты для отдыха и проведения различных мероприятий. Для детей дошкольного возраста предусмотрены игровые комнаты.

В санатории организовано рациональное шестиразовое диетическое питание, с учетом основного и сопутствующих заболеваний. Путёвки выдаются по линии министерства здравоохранения края, их количество ограничено. Но они ещё есть в наличии. Родителям не нужно платить за оздоровительный отдых своих детей. Все расходы берет на себя краевой бюджет.

Единственное, что требуется от семьи – доставить ребенка в санаторий. Транспортные расходы не компенсируются. Санаторно-курортный отдых рассчитан на 21 день на детей от 5 до 18 лет. Сезон в «Берёзке» стартует с 17 июля. Есть смены в октябре и начале ноября. Со школьниками будут проводить уроки по их школьной программе.

Получить путёвку можно, обратившись в учреждение здравоохранения по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10