16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Назаровского района – спортивные и перспективные

В Шарыповском округе состоялся открытыйтурнирпо вольной борьбе среди юношей и девушек. Его посвятили памяти участника боевых действий КарнауховаАлексея.В соревнованиях участвовали 100 человек. Назаровский район представили ребята из Красной Поляны, Степного и Преображенского.

По итогам соревнований наши спортсмены заняли следующие места:

1 место –Христенко Глеб, Савровский Александр, Кутепов Михаил;

2 место – Головин Илья, Жейдь Сергей, Рыженков Никита, Абрамов Кирилл, Авдеев Василий;

3 место – Жейдь Владислав, Фейлер Егор, Абрамов Ярослав,Грачев Иван, Дубов Максим, Петруня Ростислав, Писаренко Игнат, Шабалин Алесей, Агапов Степан, Пилигузов Иван.

Другие соревнования среди подростков – «Президентские состязания» прошли в посёлке Степной. Там были теоретический и творческий конкурсы и спортивное многоборье (бег 30 и 60 м, подтягивание на перекладине, подъем туловища из положения «лежа на спине», сгибание и разгибание рук в упоре «лежа», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя»).

В соревнованиях приняли участие команды 6-7-8 классов из десяти общеобразовательных школ Назаровского района. Команды болели и всячески поддерживали друг друга, старшие болели за младших, а младшие — за старших.По результатам проведенных соревнований победителями в спортивном многоборье стали:

среди участников 6-х классов – команда Павловской школы

в личном зачете Светлана Лягуша из Краснополянской школы и Михаил Чернявский из Павловской школы. На втором месте Марина Омелич (Павловская СОШ) и Станислав Зубцов (Подсосенская СОШ), третье место заняли ребята: Полина Моисеева (Преображенская СОШ) и Дмитрий Шилов (Павловская СОШ);

среди участников 7-х классов – команда Степновской школы (второй год подряд).

в личном зачете Софья Евдокимова из Степновской школы и Андрей Ерзиков из Преображенской СОШ. Второе место заняли спортсмены Арина Мартыненко (Степновская СОШ) и Матвей Першин (Дороховская СОШ); третье – Дарья Ганжа (Крутоярская СОШ) и Артем Капустинский (Сахаптинская СОШ);

среди участников 8-х классов – команда Степновской школы.

в личном зачете Вероника Маринкина из Степновской школы и Степан Белошапкин из Гляденской школы. На втором месте: Алеся Деева (Павловская СОШ) и Евгений Лопатенко (Сохновская СОШ). Третье место заняли спортсмены Елизавета Павлова (Степновская СОШ) и Алексей Мачикин (Преображенская СОШ).

В теоретическом конкурсе хорошие знания показали ребята 6-х, 7-х, 8-х классов Крутоярской и Павловской школ.

В творческом конкурсе лучшими были ребята Краснополянской школы.

В общекомандном зачете среди команд 6-х, 7-х, 8-х классов победителями стала дружная команда Крутоярской школы (директор школы П.Н. Чупаченко, учитель физкультуры В.В. Патюкова)

2 место – команда Преображенской СОШ (директор школы О.В. Высотина, учитель физкультуры О.В. Носков);

3 место – команда Краснополянской СОШ (директор школы Л.Р. Медведева, учителя физкультуры А.Н. Харитонов, Д.К. Козлов, руководитель ШСК «Олимп» О.Э. Бугай).

10 место – команда Сахаптинской СОШ.

В региональном этапе всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в Красноярске честь нашего района будут защищать учащиеся 7-ого класса Степновской школы.