Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.05.2022 14:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе для сельчан прошел «Всеобуч безопасности»

Его «Родительский патруль» организовал в Степновском детском саду в необычной форме. Ранним утром односельчан у дошкольного учреждения ждал целый комплекс мероприятий, направленных на безопасность дорожного движения.

Родителям предложили на специальном плакате сделать запись, чего никогда нельзя делать в процессе дорожного движения и на другом плакате наоборот, что всегда выполняете с ребенком. Основные тезисы, которые отразили взрослые на плакате – это перевозить детей в детском кресле, не разрешать ездить на велосипеде по дорогам и главное – показывать собственным примером, как нужно правильно и безопасно вести себя на дороге и улице.

О последствиях нарушения ПДД взрослым показывали на кадрах мобильных телефонов и планшетов, а взамен вручали тематические памятки «Как уберечь ребенка от ДТП». Сам же плакат с надписями, который получился у родителей разместили в фойе учреждения, чтобы всепосетители, опираясь на заметки родителей, задумывались о своем поведении на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4