Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.05.2022 18:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду в Глядени начинается вторая очередь капитального ремонта

В ближайшие дни подрядчики приступят к работам на крыше. Кровлю будет восстанавливать фирма города Назарово. Впереди ещё предстоит заменить электрику и выполнить ремонт внутри помещений детсада. Сейчас специалисты готовят проектно-сметную документацию для аукциона.

Напомним, в прошлом году впервые за 40 лет в детском саду посёлка Глядень приступили к замене системы отопления и канализации. В дошкольном учреждении давно назрела необходимость модернизации инженерных сетей – в помещениях было ощутимо холодно, периодически появлялся неприятный запах. Ремонт был выполнен, но из-за сварочных работ при замене батарей в некоторых местах появились окалины на стенах и потолке.

Сейчас в помещениях нужно навести порядок. Иначе разрешения на пребывания малышей в таких условиях не выдаст Роспотребнадзор. Дети должны заниматься в комфортных, чистых и уютных комнатах. В прошлом году внутренний ремонт пришлось перенести на следующий строительный сезон. Сейчас в первую очередь нужно заменить крышу, которая всё чаще даёт течь. Только после этого можно будет начинать внутреннюю отделку.

Дошкольники на время ремонта распределены по разным учреждениям: кого-то родители возят в детские сады деревни Кольцово или Красной Сопки, другие приводят ребятишек в группу кратковременного пребывания на базе местной школы. С 1 сентября дошкольниками должны стать 45 детей. Родителей просят с пониманием относиться к ремонтным работам – после их окончания Гляденский детсад станет одним из самых комфортабельных в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11