24.05.2022 14:22 Вторник

Фестиваль адаптивного спорта побил рекорд по количеству участников

Он был краевым и проходил в городе Шарыпово. В специальных спортивных играх приняли участие 11 команд из разных городов и районов нашего региона. Всего на фестиваль приехали 250 спортсменов, что стало рекордным количеством за всё время его проведения.

В программу фестиваля входил конкурс на лучший комплекс упражнений физкультурно-оздоровительных технологий в адаптивной физической культуре. А также соревнования по настольным играм: шахматы, шашки и напольный керлинг. Традиционно в соревнованиях принимала участие команда Назаровского района.

Наши земляки несколько лет подряд удерживают призовые места в адаптивных видах спорта. Вот и на этот раз жители района не вышли из тройки лидеров, замкнув её. Наша команда заняла третье место по итогам соревнований в настольных играх.