19.05.2022 08:32 Четверг

Строительство амбулатории в Преображенском постоянно контролируют

Это делают и медики, и партийный актив. Здание уже приобрело современный вид. Сейчас работы ведутся как снаружи, так и внутри. Во внутренних помещениях укладывают кафель, штукатурят стены, идёт монтаж сантехники и электрики. Снаружи идёт прокладка кабеля и установка опор уличного освещения.

Ход работ контролируют представители районной администрации и актив районного отделения партии «Единая Россия». Глава района Михаил Ковалёв отметил, что строительство амбулатории не только позволит местным жителям получать медицинскую помощь в более комфортных современных условиях, но и даст новый толчок социальному развитию этой территории. Посёлок находится недалеко от города, в нём есть места для строительства, он привлекателен для жизни.

С нетерпением ждут окончания строительных работ сами медики. Сейчас лечить жителей посёлка и окрестных территорий приходится в старом здании, которое не отвечает современным стандартам и потребностям. Помещения тесные и к тому же нуждаются в серьёзном ремонте. С переездом в новое просторное и современное здание вырастут возможности Преображенской медицины. В новой амбулатории будет дневной стационар и лаборатория.

Напомним, строительство новой амбулатории стало возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение». И это не единственное модульное медицинское здание. В Назаровском районе уже есть опыт строительства и эксплуатации подобных зданий. В этом году в Чердыни появится современный ФАП, на очереди запланирован капремонт амбулатории в селе Дорохово.