18.05.2022 09:39 Среда

Новым главой Дороховского сельсовета станет бывший сотрудник МВД

Сегодня состоялась сессия сельских депутатов. На ней рассматривался только один вопрос – выборы главы территории. Перед депутатами выступили два претендента на эту должность. Это местная жительница Алёна Черненко и бывший назаровский полицейский Сергей Волошин.

Конкурс между ними состоялся на прошлой неделе. Алёна Черненко получила 60 баллов, Сергей Волошин – 84. Оба кандидата получили право выступить перед сельскими депутатами. Сегодня их программы вновь заслушали, претендентам смогли задать вопросы. По итогу всех выступлений депутаты отдали предпочтение Сергею Волошину. За него проголосовали единогласно. Алёну не поддержали голосами.

К работе Сергей Владимирович в должности главы Дороховского сельсовета приступит уже завтра, 19 мая. Ему предстоит много работы. В этом году в селе Дорохово будет реализовано несколько федеральных и краевых проектов – благоустройство центральной улицы, берегоукрепление, строительство спортивного мини-стадиона. Эти работы нужно постоянно контролировать.

Сергею Волошину также предстоит познакомиться с особенностями жизни и других населенных пунктов, входящих в состав сельсовета.

Для справки:

Сергей Волошин много лет отдал службе в органах внутренних дел. Последние несколько лет был заместителем начальника межмуниципального отдела МВД «Назаровский». Трижды проходил командировки в республике Чечня. За время службы награждён 18 медалями министра МВД РФ. Является ветераном боевых действий.