Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

17.05.2022 12:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Площадка водоочистного комплекса в Преображенском меняется с каждым днём

Там уже заложили дренажные трубы, готовится основание под дороги, подрядчики монтируют колодцы и прокладывают траншеи для будущих водопроводных сетей. Параллельно идёт закупка необходимого материала. Сейчас идёт подготовка к замене насосов на скважинах.

Ход реконструкции контролирует глава Назаровского района. На место постоянно выезжают профильные специалисты. Заказчиком работ является одноимённая муниципальная служба Назаровского района. В целом проектом строительства предусмотрена реконструкция водозабора, установка водоочистного в рамках федеральной программы «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, для Назаровского района это пилотный проект. На протяжении всех этапов участия в программе проект курировал и помогал в подготовке документов вице-спикер Законодательного Собрания края Сергей Попов.

Добавим, в связи с реконструкцией и заменой оборудования на скважинах, в посёлке Преображенский возможны периодическое снижение давления в водопроводных сетях при активном дневном водоразборе. Жителей просят с пониманием относиться к сложившейся ситуации.

После подключения водоочистного комплекса все жители посёлка, а также объекты социальной сферы будут обеспечены качественной питьевой водой из сетей централизованного водоснабжения. В следующем году строительство такого же объекта запланировано в Красной Поляне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24