Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поджигатель травы в Назаровском районе заплатит три штрафа

Рассмотрение протоколов состоялось сегодня. Первый штраф – минимальный (2 тысячи рублей). С каждым последующим сумма возрастала на 500 рублей. Такую процедуру предусматривает законодательство. За три поджога мужчина заплатит 7,5 тысяч рублей. Но это не последнее денежное наказание, которое его может ожидать.

Назаровская межрайонная прокуратура готовит исковое требование в городской суд. Поджигателя хотят обязать полностью оплатить все понесенные расходы. Это рабочие часы сотрудников пожарной охраны и добровольных дружин, ГСМ, амортизация техники. В этом случае речь может идти о сотнях тысяч рублей. Иск пока готовится, решение будет принимать суд.

Напомним, поджигателем оказался 38-летний житель Ачинска, который ехал по трассе в гости к родителям в Назаровский район. 29 апреля по дороге он три раза остановился и поджёг сухую траву. Горело перед мостом и в районе АЗС рядом с деревней Сереуль и перед посёлком Степной. Его личность установили полицейские. Мужчина признался в содеянном, пояснив свои действия тем, что хотел «помочь природе», чтобы быстрее взошла свежая трава.

Своими действиями мужчина поставил под угрозу безопасность жителей района. Огонь вплотную подобрался к жилым домам. Напомним, на территории Красноярского края введен особый противопожарный режим. Нельзя: разводить костры, сжигать сухую траву и мусор, проводить любые пожароопасные работы на территории населенных пунктов, в садовых и дачных обществах.

Виновным грозит штраф — до 4000 рублей для физических лиц и до 400 000 рублей для юридических.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23