Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

08.04.2022 08:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культработники Подсосного за три года стали лучшими в праздновании 9 мая

Они организовали работу фронтовой агитбригады на территории сельсовета. Артисты просто приезжали в населенные пункты и начинали концерты. Это было ещё до начала пандемии. Но итоги такой творческой работы подвели только сейчас. В Назаровском районе один раз в три года проводят профессиональный конкурс среди работников культуры.

За звание лучших в конкурсе принимают участие дома культуры, сельские клубы и библиотеки, приоритет среди них отдаётся коллективам и работникам с высоким творческим потенциалом и инновационными формами работы. Победители определялись по девяти номинациям. Участие в конкурсе – это показатель статуса, успешности и престижа учреждения и его работников. В этом году за победу в конкурсе боролись 28 учреждений культуры Назаровского района.

В результате за творческий поиск и мастерство наградили Оксану Марьясову (руководитель хореографического коллектива Сохновского дома культуры) и Ирина Хусточкина (заведующая Дороховской библиотекой, руководитель кружка Дороховского дома культуры). Сельским клубом года стал Кольцовский, а домом культуры – Преображенский. Библиотекой года признали Подсосенскую.

Дом культуры также села Подсосное стал лучшим в номинации «Мероприятие года» со своей фронтовой агитбригадой. Также в этой номинации отметили центральную районную библиотеку. «Дебют года» забрали Ирина Пикуло из Преображенского сельского ДК и Наталья Дробова, заведующая Степновской центральной сельской библиотекой.

«За содействие в проведении районных, зональных, краевых культурных мероприятий и акций» награждён Степновский сельский дом культуры, победителем номинации «Знай наших!» стал ансамбль казачьей песни «Звонница» Павловского сельского Дома культуры, руководитель Денис Шаройко. И, наконец, за преданность профессии отмечены заведующая Московским сельским клубом Ольга Волоснова, хормейстер Преображенского сельского ДК Виктор Петров, концертмейстер Преображенского сельского ДК Виктор Рыжкин и библиотекарь Ельниковской сельской библиотеки Нина Хренкова.

«Подведены итоги творческих сезонов 2019-2021 годов, но уже сейчас начинают творить и дерзать, и покорять новые вершины будущие герои нашего праздника, чьи имена мы обязательно узнаем через три года. Потому что нет, и не может быть конца творчеству и вдохновению», — отметили в отделе культуры администрации Назаровского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32