06.04.2022 12:45 Среда

Смотр среди маленьких и больших: культура района открывает новые таланты

Каждая территория прошла через отборочные туры, чтобы выявить лучшие творческие номера. Раньше гала-концерт проводили совместный среди всех учреждений культуры Назаровского района. По предложению депутата Законодательного Собрания края Галины Ампилоговой клубы и дома культуры решили разделить и дать каждому свой «Звёздный час».

Первыми заключительный концерт провели небольшие сельские клубы. Для каждой территории клуб – это центр притяжения местных жителей. Фестиваль посвятили Году культурного наследия народов России и 200-летию образования Енисейской губернии Красноярского края. 28 номеров, которые показали творческие коллективы, пролетели на одном дыхании. Концерт собрал положительные и восторженные отзывы зрителей.

В заключении концерта глава Назаровского района Михаил Ковалёв подвел итог и наградил победителей. Участникам были вручены дипломы и денежные сертификаты. 9 апреля состоится уже большой гала-концерт среди сельских домов культуры. Он пройдёт в посёлке Преображенский, начало в 11 часов.