Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

05.04.2022 14:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители района приняли участие в фестивале ГТО среди трудовых коллективов края

В Красноярске в легкоатлетическом манеже Центрального стадиона завершился фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Участие в состязаниях приняли 34 сборных команды из городов и районов региона. 252 участника представляли предприятия и организации различных ведомств. Из них 29 команд соревновались в номинации «Трудовые коллективы», 5 команд в номинации «Государственные и муниципальные служащие».

В спортивную программу фестиваля были включены подтягивания, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 2 и 3 км, плавание на 50 м, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, рывок гири 16 кг.

Команду Назаровского района представлял трудовой коллектив Степновской школы. Первый день фестиваля был очень насыщенным и проходил на двух спортивных объектах: в бассейне и на центральном стадионе. В первый день участники выполняли упражнения: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подъем туловища из положения лежа на спине, бег на 2000м/3000м и плавание 50 м.

Второй день соревнований прошел в центре экстремального спорта «Спортэкс». Соревнования проходили по силовым дисциплинам (сгибание разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на низкой перекладине, подтягивание из виса на высокой перекладине и рывок гири 16 кг).

«Все наши участники достойно справились с испытаниями!

Хочется выразить огромную благодарность коллективу Степновской школы, принявших участие в краевом этапе фестиваля, поблагодарить их за проявленное мужество и самоотдачу. Спасибо вам за сотрудничество, помощь и взаимоподдержку. Желаем оставаться всегда при деле, великом успехе, крепком здоровье и отличном настроении», — рассказали в детско-юношеской спортивной школе Назаровского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16