Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.04.2022 09:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьников и студентов Красноярского края приглашают на «Большую перемену»

Стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена». К участию приглашаются ученики 5-10 классов, а также студенты 1-3 курсов среднего профессионального образования. Конкурс дает возможность молодым людям проявить свои способности.

В отличие от традиционных предметных олимпиад в «Большой перемене» оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление.

«Большая перемена» традиционно пройдет по 12 тематическим направлениям.

Десятиклассники за победу получат по миллиону рублей на образование, запуск стартапа и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Победители среди учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Студенты выпускных курсов колледжей получат по миллиону рублей. Студенты 1-2 курсов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа.

Победители среди учеников 5-7 классов отправятся в «Путешествие мечты». Регистрация на участие в конкурсе открыта на платформе для школьников 5-7 классов до 17 мая, для школьников 8-10 классов и студентов среднего профессионального образования – до 10 июня, для граждан иностранных государств – до 1 мая 2022 года.

Для справки

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проходит в рамках нацпроекта «Образование». «Большая перемена» проводится при поддержке минпросвещения России, минобрнауки России и Росмолодёжи. В 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 млн школьников и студентов колледжей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7