Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

26.04.2022 08:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе впервые проходит конкурс завучей

Завуч — это «двигатель», который задаёт не только рабочий ритм в коллективе, но и создаёт положительный микроклимат в отношениях между учителями и учениками. Это наставник, профессионал, чья поддержка значима в работе каждого педагога. Это первопроходец, за которым идут остальные.

Такими словами организаторы конкурса объясняют его необходимость. Работа завучей иногда незаслуженно обделяется вниманием. Именно поэтому им решили посвятить отдельный конкурс. В нём принимают участие девять специалистов. Есть среди них как опытные сотрудники, так и новички сферы образования. Районным заместителям директоров предстоит в течение года пройти три конкурсных испытания.

Первое — управленческий проект. С ним конкурсанты уже познакомили жюри. Впереди анализ урока. Также участникам предстоит провести методическое мероприятие в любой выбранной форме. Конкурс завучей впервые проходит в Назаровском районе. Отметим, среди участников только один сотрудник детсада. Традиционно лучших выбирают среди учителей и воспитателей. Между тем, на завучах лежит большая ответственность.

Заместители директоров выбирают учебные программы и воспитательные модели. Руководят педагогической деятельностью. Контролируют образовательный процесс, следят, чтобы учителя и воспитатели вовремя выполняли учебный план, а ученики и дошколята не нарушали посещаемость. Также именно завучи отвечают за повышение квалификации педагогов. От этого зависит качество образования.

Коллективы школ и детских садов могут морально поддержать своих завучей. Вот список участников:

Татьяна Николаевна Дранишникова — заместитель директора по УВР Степновской школы;

Полина Ивановна Евсеенко – заместитель директора по УВР Крутоярской школы;

Елена Николаевна Милюкова — заместитель директора по УВР Дороховской школы;

Виктория Георгиевна Панасюк — заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, Преображенский детский сад «Малышок»;

Людмила Викторовна Прохоренко — заместитель директора по УВР Гляденской школы;

Ирина Александровна Тихая — заместитель директора по УВР Подсосенской школы;

Мария Николаевна Шкуратова — заместитель директора по УВР Сохновской школы;

Надежда Ивановна Юдина — заместитель директора по УВР Краснополянской школы;

Оксана Александровна Алисова — заместитель директора по воспитательной работе Гляденской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20