Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

25.04.2022 08:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Назаровского не нужно ходить в лес и разводить мангалы

В крае действует особый противопожарный режим. Нарушителей ждут крупные штрафы: для граждан — до 4 тысяч рублей, для юрлиц – до 400 тысяч. Предупреждение в этом случае даже не предусмотрено. Сейчас действует ряд ограничений, которые важно знать, чтобы не допустить беды и сохранить деньги.

Так, жителям нельзя заходить или заезжать в лес. Исключение делают только для лесозаготовителей, охотников в сезон и тех, чья работа непосредственно связана с пребыванием в лесах. Также под временный запрет попадают мангалы и другие приспособления для приготовления пищи на открытом огне. Сейчас нельзя жечь мусор, сухую траву и разводить костры даже на придомовых территориях.

Кроме штрафов при наступлении тяжких последствий нарушителю грозит уголовная ответственность и реальное лишение свободы. В Назаровском районе рядом с населенными пунктами проложили минерализованные полосы. В местах наиболее вероятного пребывания массового количества людей установили информационные аншлаги.

Соблюдать правила в период особого противопожарного режима необходимо. Это поможет сохранить природные ресурсы, убережёт имущество, здоровье и жизни людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9