Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

25.04.2022 08:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Подсосное отремонтируют памятник погибшим в годы войны

Работы будут оплачены из бюджета Назаровского района. 1 миллион 600 тысяч рублей запланировали на эти цели при корректировке главного финансового документа территории. Это нестандартная ситуация. Обычно памятники ремонтируют по краевой программе.

Так, например, на средства регионального гранта ремонты выполнили в Красной Поляне, Прогрессе, Костеньках. В этом году село Подсосное получит средства из краевой казны, но по другой программе – поддержки местных инициатив. На полученные финансы будет приобретен трактор. Но состояние памятника также вызывает нарекания. Именно поэтому при корректировке в бюджете Назаровского района предусмотрели средства на его ремонт.

А пока в канун 9 мая на всех территориях района памятники приводят в порядок после зимы. В сельсоветах проходят субботники. Мемориальные места очищают от прошлогодней листвы и веток, моют плитку, красят ограждения. Особенно приятно, что к этой работе подключается подрастающее поколение. Это не только подростки. Так, в деревне Старожилово на субботник вышли совсем юные местные жители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11