Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.04.2022 09:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самая спортивная семья живёт в посёлке Глядень

В Назаровском районе прошёл традиционный фестиваль ГТО среди семейных команд. Участниками стали пять семей. Это семьи Волковых (Гляденский сельсовет), Маринкиных (Степновский сельсовет), Орловых (Степновский сельсовет), Капустинских (Сахаптинский сельсовет), Кузнецовых (Краснополянский сельсовет).

Участники состязались в следующих видах программы: подтягивание на высокой перекладине (мальчики, мужчины) или рывок гири (мужчины); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, женщины); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической тумбе (вся семья); поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин (вся семья); стрельба. Каждый участник, проходя испытания сообразно своей возрастной группе, зарабатывал очки.

Судьями подводились итоги в командном первенстве и личном, среди самых маленьких участников. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение назначенных видов спортивной программы каждым участником команды.

Все участники проявили упорство, волю к победе, отличную физическую подготовку.

По итогам фестиваля места распределились следующим образом:

В командном первенстве:

I место – семья Волковых (Волков Петр, Волков Дмитрий, Волкова Наталья, Волкова Варвара);

II место – семья Кузнецовых (Кузнецова Ирина, Кузнецов Антон, Кузнецова Александра, Пестова Валерия);

III место – семья Маринкиных (Маринкин Александр, Маринкина Юлия, Маринкина Евгения).

В личном первенстве среди детей:

I место – Волкова Варвара;

II место – Орлов Дмитрий;

III место – Маринкина Евгения.

Победители и призеры награждены грамотами и подарочными сертификатами, а команда победительница получила ещё и памятный кубок.

Семейный фестиваль ГТО получился наполненным положительными эмоциями и впечатлениями. Как у детей, так и у взрослых, участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, а также способствует популяризации традиционных семейных ценностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26