Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

21.04.2022 09:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе выявили магазин со слишком высокими ценами

Такую ситуацию заметили в посёлке Преображенский. Цены в одной из местных торговых точек оказались выше, чем в среднем по району. Это выявилось сразу. Участники штаба по обеспечению устойчивости экономики Назаровского района проводят еженедельный мониторинг и держат на контроле работу сельских магазинов.

Владельца торговой точки, где зафиксировали чересчур высокие цены, пригласят на заседание следующего штаба. Там бизнесмен сможет пояснить причины сложившейся ситуации. В целом за последнюю неделю специалисты отметили рост цен на крупы, в особенности на рис. Также подорожали зубная паста и мыло. А вот туалетная бумага, белый хлеб и подсолнечное масло немного подешевели, но этого почти не заметили покупатели.

Социальные учреждения: школы, детсады и больницы обеспечиваются продуктами питания без срывов. Поставка производится своевременно и надлежащего качества. Местный сельхозпроизводитель согласился поставлять в детские образовательные учреждения молочную продукцию в нужном для них объёме. Это важно, так как для розничной продажи производитель делает фасовку, например, творога по 17 кг. Для детсадов такой объём слишком большой.

Кроме того в дошкольные учреждения налажена поставка сахара по цене 99 руб. за кг. в необходимом объеме. Добавим, в связи с повышением цен на продукты питания в конце апреля запланирована индексация на стоимость завтрака и обеда в образовательных учреждениях на 20%. Сейчас этот вопрос прорабатывается на уровне правительства края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13