Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Преображенском работает мини-каток на дистанционном управлении

Это небольшая, но эффективная техника уплотняет почву для будущей дороги и готовит основание под строительство. Подрядчик приступил к первому этапу обустройства водоочистного комплекса. Напомним, Назаровский район впервые вошёл в федеральную программу «Чистая вода». Это дорогостоящий проект, превышающий сумму в 100 миллионов рублей.

В поселке Преображенский специалисты проведут реконструкцию водозабора, установят водоочистное оборудование, два резервуара для чистой воды, станцию второго подъема, проложат новый водопровод. Благодаря этому местные жители, а также объекты социальной сферы будут обеспечены качественной питьевой водой из сетей центрального водоснабжения.

Как только на местности сошёл снег, подрядчики приступили к земляным работам. Как могут видеть жители района, в посёлке есть и тяжелая строительная техника, и её современная миниатюрная версия. Траншейный каток с дистанционной системой управления облегчает и упрощает работу. Также на площадку уже завозят необходимый материал и трубы. Завершить работу подрядчик должен до конца этого года.

Добавим, в будущем водоочистной комплекс может быть построен и в другом населенном пункте – в селе Красная Поляна. Этот населенный пункт будет заявлен в нацпроект на 2023 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12