Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стражи порядка проводят встречи с родителями школьников

В Назаровском районе инспекторы госавтоинспекции и ПДН проводят встречи с родителями в сельских школах района. Общешкольные родительские собрания Назаровского района проходят под эгидой «Школа + семья: шаг навстречу».

Цель таких встреч – это создание условий, направленных на повышение педагогической культуры родителей, их психолого-педагогической компетентности в семейном воспитании, а также профилактике беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В доверительном диалоге с родителями заместитель начальника Назаровской госавтоинспекции Иван Безручко особое внимание уделяет вопросам соблюдения правил перевозки детей, обеспечения безопасного поведения на дорогах детей-пешеходов и велосипедистов, популяризации применения световозвращающих элементов, а также недопустимости управления скутерами, мопедами и автомобилями детьми, не имеющими права управления.

Заместитель главного государственного инспектора отмечает, что предупредить нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при регулярном обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице, а также личным положительным примером в соблюдении ПДД.

Начальник ПДН Ольга Шкуратова рассказывает о мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний несовершеннолетними, разъясняет родителям основания и последствия постановки на учет, ответственности по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, уделив внимание и вовлечению несовершеннолетних в преступления против общественной безопасности и профилактике подростковой преступности.

Родители внимательно и с интересом слушают гостей в погонах, получая ответы на все свои вопросы. Сотрудники ГИБДД надеются, что такие беседы не закончатся обсуждениями на собраниях. Родители обязаны обсуждать вопросы безопасности своих детей в семье и воспитать законопослушных граждан. Кроме того, именно родители должны стать положительным примером в соблюдении всех правил для своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5