Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

13.04.2022 08:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

История и безопасность: пожарные провели занятия со школьниками

Занятия прошли у первоклассников и выпускников. С первыми инспектор по противопожарной профилактике пожарной части посёлка Степной Алексей Бабак изучал знаки пожарной безопасности, расположенные на планах эвакуации. В качестве практики детям разрешили применить охранно-пожарную сигнализацию «Кварц».

Детям необходимо хорошо разбираться в знаках пожарной безопасности – это позволит избежать беды в случае пожара в незнакомом месте (музее, выставочном зале). С некоторыми знаками школьники знакомы, но самое главное знать запрещающие и указательные знаки для целей эвакуации, которые помогут в чрезвычайной ситуации.

Практические занятия на приборе охранно-пожарной сигнализации «Кварц», помогает детям понять принцип работы автоматического оповещения о пожаре. Школьники попробовали сами нажать кнопку ручного пожарного извещателя для подачи сигнала тревоги. Всем школьникам вручены памятки «Азбука пожарной безопасности».

С выпускниками инспектор пожчасти провёл другое занятие. Старшеклассникам рассказали об истории развития пожарной охраны в Красноярском крае. Детально Алексей Бабак коснулся работы самой пожарной части посёлка Степной. Возможно, после проведенных уроков, кто-то из выпускников захочет поступить в академию МЧС и встать на защиту и спасение населения от пожаров и других катастроф и чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11