Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

12.04.2022 09:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Назаровского района продолжают сбор гуманитарной помощи

Очередная партия груза на Донбасс будет отправлена в ближайшие несколько дней. В связи с тем, что в районах, где проходит спецоперация, есть сложности с водоснабжением, особое внимание уделяется сбору средств личной гигиены. Сейчас нужны влажные салфетки, антисептики для рук, мыло и туалетная бумага.

К сбору гуманитарной помощи подключились все сельсоветы Назаровского района. Сельчане активно откликнулись на призыв помочь людям. На Донбасс из регулярно отправляются фуры с продуктами длительного хранения, стройматериалами, гигиеническими принадлежностями и медикаментами – это то, в чём есть востребованность, а также то, что выдержит длительную перевозку.

Общий сбор и грузоперевозки курирует партия «Единая Россия». Она взяла на себя организационную работу и транспортные расходы. Жители Назаровского района собирают гуманитарную помощь на местах, затем посылки передаются в столицу региона, откуда уже осуществляется централизованная отправка.

Для многих важно не просто помочь, но и передать частицу душевного тепла. Так, например, жительница Сахапты, отправила на Донбасс чайный сервиз. Каждый предмет она бережно и надежно упаковала: «Спецоперация закончится, и люди смогут, наконец, собраться вместе одной семьей. Тогда-то и пригодится чайный сервис – он, как надежда, что скоро в украинских домах будет мирно, уютно и безопасно».

Присоединиться к сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса может любой желающий. Передать можно конфеты, печенье, мясные и рыбные консервы, средства личной гигиены, одеяла, подушки, постельное белье, полотенца. Жители сельских территорий, желающие помочь, могут обращаться в сельсоветы. Также сбор гумпомощи осуществляется в помещении районного дома культуры в доме маг. «Снежинка» (г. Назарово, ул. К.Маркса 25).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20